Skip to main content

SV Salamander Kornwestheim 1894 e.V. – Unsere Abteilungsleiter

 

Breitensport

 

Abteilungsleiterin

Gymnastikangebot in Sporthallen
Konditionstraining
Dagmar Dautel
0 71 54 / 15 56 700

Reha-Sport im Verein

Sport in Herzgruppen

Sport nach Krebs

Wirbelsäulengymnastik

Christine Anwender
Denise David-Reinbold
0 71 54 / 83 08 30
Herrensportgruppe Zweiter Weg

Kontakt
Jürgen Haug
André Roset als Stellvertreter
0 71 54 / 41 18

Seniorenprogramm

Mo. & Do. von 8 - 11.30 Uhr

Kurt Wagner
Petra Steis
0 71 54 / 83 08 12

Aikido

Abteilungsleiter

Oktay Demircan
0 172 / 2767632
demok@t-online.de

Badminton

Abteilungsleiter

Jochen Grandy
0 176 /57792742

Behindertensport

behindertensport@sv-kornwestheim.de
Sitzball

Lothar Fahrbach
0 71 41 / 46 09 24
 Schwimmen Wassergymnastik
Inge & Dieter Stöckle
0 71 44 / 53 52
 Sitzfußball
Lothar Seidel
0 71 46 / 68 47

Bowling

Abteilungsleiter
Marcel Naggies
0 71 54 / 18 30 78
Dart
Verantwortlicher
Manuel Porubek
steeldart.svk@gmail.com

Einrad

 
Abteilungsleiter
Reiner Fürst
0 71 50 / 96 97 57

American Football/Cheerleader

Abteilungsleiter
Andreas Geibel
Cheerleading 
Raphaela Reimann
0 157/ 82 28 75 00
cheerleading@sv-kornwestheim.de

Cheerleading  Sarah Randi
cheerleading@sv-kornwestheim.de

Fussball

Abteilungsleitung

Uwe Sülzle
01 70 / 55 79 678

Abteilungsleiter aktive Herren

Stephan Mohr
01 72 / 24 04 854 

Jugendleiter

Simon Huijsman
Tel.: 01 75 / 62 87 947

Abteilungsleitung Frauenfussball

Silke Schöninger
01 57 / 39 05 53 32
fussball@sv-kornwestheim.de

AH & Freizeitfussball

Gerd Huter
0 71 54 / 28 194

Passwesen

Markus Kienzle

Handball

Abteilungsleitung
Andreas Postl

stellv. Abteilungsleitung

Miriam Bahmann

Jugend

Tanja Bahmann

Karate/Shotokan

Abteilungsleiterin
Ute Dillerup
0 71 41 / 43 23 0

Leichtathletik

Abteilungsleitung
Joachim Meister
0 71 41/ 29 85 35 3
Sportabzeichengruppe
Uwe Bodmer
0160/93945976
Parkour
Verantwortlicher
Aaron Bosch
info@sv-kornwestheim.de

Schwimmen

Abteilungsleiter
Hans-J. Tröscher
0 71 54 / 79 60

Stv. Abteilungsleiter
Trainingskoordination

Artur Wolter
0 71 54 / 2 39 42
Nachwuchs
Claudia Wolter
0 71 54 / 2 39 42
KISS
Kinder 4 - 11 Jahre
0 71 54 / 202 - 8383
Jugend / Aktive
Silvia Capalija
0 176 / 70 76 82 07
Masters
Dirk Kalka
0 71 56 / 58 78 08
Freiwasser
Christian Hahn
0 71 41 / 6 85 78 50
Springen
Torsten Rehhahn
0 177 / 43 03 53 9
Wasserball
Christian Hahn
0 71 41 / 6 85 78 50

Tanzsport

Abteilungsleiter
Stefan Rüttler
0 71 54 / 28 0 22

Tennis

Abteilungsleiter
Michael Kampf
0 71 54 / 17 96 887

Tischtennis

Abteilungsleiter
Bernd Hertle

Schüler / Jugend / Anfänger

Laslo Turzo

Turnen

Abteilungsleiter
Stefan Kenzler
0 71 54 / 80 44 04

Volleyball

Abteilungsleiter
Carl Schulze
0 170/52 49 833