SVK Logo

logo-mit

SV Salamander Kornwestheim 1894 e.V. – Unsere Abteilungsleiter


Breitensport

 

Abteilungsleiterin

Gymnastikangebot in Sporthallen
Konditionstraining
Dagmar Dautel
0 71 54 / 15 56 700
 

Reha-Sport im Verein

Sport in Herzgruppen

Sport nach Krebs

Wirbelsäulengymnastik


Romina Holzer
0 71 54 / 83 08 19

Senioren-Sport


Wandern

Anita Betz
0 71 54 / 34 06
   

Veranstaltungen Senioren

Mo. & Do. von 8 - 11.30 Uhr


Margot Hofmann
0 71 54 / 83 08 12

Aikido

 

Abteilungsleiter

Christian Richter
0 71 54 / 18 64 35

Badminton

 

Abteilungsleiterin

Petra Hanke
0 71 54 / 24 680

Behindertensport

behindertensport@sv-kornwestheim.de
Sitzball
Tischtennis
Lothar Fahrbach
0 71 41 / 46 09 24
 Schwimmen Wassergymnastik

Dieter Walter

0 71 41 / 33 468

 Kegeln
Inge Stöckle
0 71 44 / 53 52
 Sitzfußball
Lothar Seidel
0 71 46 / 68 47

Bowling

 
Abteilungsleiter
Marcel Naggies
0 71 54 / 18 30 78

Einrad

 
Abteilungsleiter
Reiner Fürst
0 71 50 / 96 97 57

Football/Cheerleader

 
Abteilungsleiter
Vito Mandir
01 76 / 20725302
Cheerleader
Sarah Randi
0 71 54 / 80 50 031
sarah.randi@cougars.de 

Fussball

 

Abteilungsleitung

Uwe Sülzle
01 70 / 55 79 678

Abteilungsleiter aktive Herren

Stephan Mohr
01 72 / 24 04 854 

Jugendleiter

Christian Wallberg
01 51/44 50 49 71

Abteilungsleiter Frauenfussball

Ralf Albrecht
01 70 / 81 26 247

AH & Freizeitfussball

Bernd Plitzner
0 71 54 / 28 194

Beisitzer

Markus Kienzle

Handball

 
Abteilungsleiterin
Daniela Assmann
0 71 54 / 26 539

männliche Jugend

Daniela Assmann
0 71 54 / 26 539

weibliche Jugend

Angelika Biehl
0 71 50 / 92 27 73

Karate/Shotokan

 
Abteilungsleiterin
Ute Dillerup
0 71 41 / 43 23 0

Leichtathletik

 
Abteilungsleitung
Marc Julian Bonnet
Sportabzeichengruppe
Hans Bodmer
0 71 54 / 28 811

Mitglied im Leichtathletikzentrum Salamander Kornwestheim - Ludwigsburg

Schwimmen

 
Abteilungsleiter
Hans-J. Tröscher
0 71 54 / 79 60

Stv. Abteilungsleiter
Trainingskoordination

Artur Wolter
0 71 54 / 2 39 42
Nachwuchs
Claudia Wolter
0 71 54 / 2 39 42
KISS
Kinder 4 - 11 Jahre
0 71 54 / 202 - 479
Jugend / Aktive
Silvia Capalija
0 71 41 / 9 12 22 18
Masters
Dirk Kalka
0 71 95 / 58 78 08
Freiwasser
Christian Hahn
0 71 41 / 6 85 78 50
Springen
Pascal Pollin
0 71 46 / 32 60
Wasserball
Wolfgang Seitz
0 71 54 / 26 754

Tanzsport

 
Abteilungsleiterin
Anni Cimander
0 71 54 / 27 079

Tennis

 
Abteilungsleiter
Michael Kampf
0 71 54 / 17 96 887

Tischtennis

 
Abteilungsleiter
Bernd Bischoff
0176 / 21 89 20 06
 

Schüler / Jugend / Anfänger

Nils Lehmann
0 711 / 82 66 299

Turnen

 
Abteilungsleiter
Stefan Kenzler
0 71 54 / 80 44 04

Volleyball

 
Abteilungsleiterin
Bärbel Gaus
0 71 46 / 86 01 95
01 57 / 87 45 10 50

Damen / Jugend

Bärbl Staiger
0 71 54 / 17 71 69

Herren

Andreas Leitner
0 71 54 / 23 641

Freizeit

R. Geist
0 71 41 / 23 90 339